ইন্দোনেশিয়াকে হারিয়ে এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশ হকির টানা দ্বিতীয় জয়

স্পোর্টসমেইল২৪ স্পোর্টসমেইল২৪ প্রকাশিত: ১০:০২ এএম, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইন্দোনেশিয়াকে হারিয়ে এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশ হকির টানা দ্বিতীয় জয়

২০তম এশিয়ান গেমসের পুরুষ হকি প্রতিযোগিতায় ইন্দোনেশিয়ার বিপক্ষে ৩-১ গোলে ব্যবধানে জয় তুলে নিয়েছে বাংলাদেশ। পুল ‘এ’-এর ম্যাচটিতে দুর্দান্ত পারফর্ম করে টানা দ্বিতীয় জয় তুলে নিলো বাংলাদেশ।

শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত ম্যাচের শুরুতে অবশ্য কিছুটা ধাক্কা খেয়েছিল বাংলাদেশ। খেলার মাত্র ৬ মিনিটে ইন্দোনেশিয়ার ফাতুর মোছামাদ গোল করে দলকে এগিয়ে নেন। তবে শুরুতে পিছিয়ে পড়লেও দ্রুতই ঘুরে দাঁড়ায় বাংলাদেশ।

দলের পেনাল্টি কর্নার বিশেষজ্ঞ আমিরুল ইসলাম ম্যাচের ১১তম মিনিটে গোল করে দলকে ১-১ সমতা ফেরান। এরপর ৩১তম মিনিটে নিজের দ্বিতীয় গোল করে দলকে এগিয়ে দেন আমিরুল। আর ৩৭তম মিনিটে রাসেল মাহমুদ জিমি একটি চমৎকার ফিল্ড গোল করে ৩-১ ব্যবধানের জয় নিশ্চিত করেন।
sportsmail24

চলমান এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশের এটি টানা দ্বিতীয় জয়। এর আগের ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে ৫-১ গোলের বড় ব্যবধানে হারিয়ে এশিয়ান গেমসের চলমান আসরে নিজেদের প্রথম জয় পেয়েছিল বাংলাদেশ পুরুষ হকি দল।

তবে নিজেদের প্রথম ম্যাচে শক্তিশালী দক্ষিণ কোরিয়ার কাছে ৫-০ গোলে এবং স্বাগতিক জাপানের কাছে ৬-১ গোলে হেরে গেছে বাংলাদেশ হকি দল। ফলে গ্রুপ পর্বের বাধা টপকাতে পরের ম্যাচটি বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। ২৮ সেপ্টেম্বর গ্রুপ পর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচে শক্তিশালী ভারতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ।



শেয়ার করুন :