হংকংয়ের মাঠে ড্র করলো বাংলাদেশ

স্পোর্টসমেইল২৪ স্পোর্টসমেইল২৪ প্রকাশিত: ০৮:০২ পিএম, ১৪ অক্টোবর ২০২৫
হংকংয়ের মাঠে ড্র করলো বাংলাদেশ

ছবি: বাফুফে

নিজেদের মাঠে হারলেও স্বাগতিক হংকং-চায়নার মাঠে ১-১ গোলে ড্র করলো বাংলাদেশ ফুটবল দল। প্রথমার্ধে পেনাল্টি থেকে পিছিয়ে গেলেও দ্বিতীয়ার্ধে রাকিব হোসেনের গোলে সমতায় ফিরে বাংলাদেশ।

ঢাকায় ভুল করলেও এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে হংকংয়ের বিপক্ষে ফিরতি ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে কানাডা প্রবাসী মিডফিল্ডার শমিত সোম, যুক্তরাষ্ট্রের জায়ান আহমেদকে শুরুর একাদশে মাঠে নামান কোচ হাভিয়ের ক্যাবরেরা। তবে এ ম্যাচেও শুরুতে ছিলেন না জামাল ভূঁইয়া।

জামালের অনুপস্থিতিতে বাংলাদেশ দলকে নেতৃত্ব দেন ডিফেন্ডার তপু বর্মন। গোলরক্ষক হিসেবে ছিলেন মিতুল মারমা।

ম্যাচের শুরু থেকে আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণে খেলতে থাকা বাংলাদেশ ভুলটা করে বসে ৩৬তম মিনিটে। বক্সে ফাউল করায় পেনাল্টি পেয়ে যায় হংকং। সেখান থেকে দলকে এগিয়ে দেন ম্যাট অর। ফলে এক গোলে পিছিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় বাংলাদেশ।
sportsmail24

দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের ৭৩তম মিনিটে লাল কার্ড দেখে দশ জনের দলে পরিণত হয় হংকং। বাংলাদেশ দল আক্রমণ বাড়ালে একজন কম থাকা হংকং অনেকটা চাপে পড়ে যায়। যার ফলও পায় বাংলাদেশ দল।

ম্যাচের ৮৪তম মিনিটের বক্সে থেকে রাকিবের করা গোলে সমতায় ফিরে বাংলাদেশ। বদলি নামা ফয়সাল আহমেদ ফাহিমের ক্রসে ফাহমিদুল দারুণ দক্ষতায় বল বক্সে নামান। সেখানে দারুণভাবে বলের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে প্লেসিংয়ে জালে পাঠান রাকিব।

নির্ধারিত ৯০ মিনিট শেষে অতিরিক্ত আরও ৭ মিনিট খেলা হলেও কোন দলই আর গোল করতে পারেনি। ফলে ১-১ গোলে সমতা নিয়ে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ এবং হংকং, চায়না। ড্র করায় দুই দলই সমান এক পয়েন্ট করে পায়।
sportsmail24

এ ম্যাচের মধ্য দিয়ে বাছাইপর্বের ‌‘সি’ গ্রুপে সবগুলো দল চারটি করে ম্যাচ খেলা শেষ করলো। চার ম্যাচে দুই জয় এবং দুই ড্রয়ে ৮ পয়েন্ট নিয়ে সবার উপরে রয়েছে হংকং। তিন ড্র এবং এক জয়ে ৬ পয়েন্ট দ্বিতীয় স্থানে সিঙ্গাপুর।

এছাড়া চার ম্যাচে তিন ড্রয়ে ৩ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় স্থানে ভারত এবং দুই ড্রয়ে দুই পয়েন্ট নিয়ে সবার নীচের রয়েছে বাংলাদেশ।



শেয়ার করুন :