জাহানারা আলম বাংলাদেশ নারী দলের বর্তমান অধিনায়ক নিগার সুলতানা জ্যোতি, অন্যান্য খেলোয়াড়, কর্মী এবং টিম ম্যানেজমেন্টের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ তুলেছেন তার সত্যতা নেই বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। অভিযোগগুলো দৃঢ়ভাবে খণ্ডন করে বিসিবি জানায়, অভিযোগুলো ভিত্তিহীন, অসৎ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং কোন সত্যতা নেই।
মানসিক শান্তির খোঁজে বর্তমানে অস্ট্রেলিয়ায় থাকা পেসার জাহানারা আলম দৈনিক কালের কণ্ঠের কাছে এক সাক্ষাৎকারে বর্তমান অধিনায়ক, খেলোয়াড়, কর্মী এবং টিম ম্যানেজমেন্টের বিরুদ্ধে নানা বিষয়ে অভিযোগ তুলেন।
বিষয়টি নজরে এলে মঙ্গলাবর (৪ নভেম্বর) সন্ধ্যায় বিসিবি থেকে সংবাদ মাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতি এ তথ্য জানানো হলো।
বিসিবি জানায়, অভিযোগগুলো (জাহানারার তোলা) স্পষ্টভাবে এবং দৃঢ়ভাবে খণ্ডন করছে বিসিবি। যা ভিত্তিহীন, বানোয়াট এবং কোনও সত্যতা নেই। বোর্ড দুর্ভাগ্যজনক বলে মনে করে যে, এমন এক সময়ে এই ধরনের অবমাননাকর এবং কলঙ্কজনক দাবি করা হচ্ছে যখন বাংলাদেশ মহিলা দল আন্তর্জাতিক পর্যায়ে প্রশংসনীয় অগ্রগতি এবং ঐক্য প্রদর্শন করছে।
জাহানারার এমন অভিযোগকে অসৎ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে মনে করছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। বিবৃতিতে বলা হয়, বোর্ড মনে করে জাহানারা সাক্ষাৎকারে দেওয়া বক্তব্যগুলো অসৎ উদ্দেশ্যপ্রণোদিত এবং দলের মনোবল ও আত্মবিশ্বাসকে ক্ষুণ্ন করার অপচেষ্টা।
জাতীয় দলের এ পেসার বাংলাদেশ নারী দলের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনাতেও নেই বলে উল্লেখ করা হয়েছে। বলা হয়, এটি অত্যন্ত হতাশাজনক যে, একজন ব্যক্তি (জাহানারা আলম) যার বর্তমানে বাংলাদেশ ক্রিকেটের পরিকল্পনায় কোনও সম্পৃক্ততা বা প্রাসঙ্গিকতা নেই, তিনি জনসমক্ষে এই ধরনের বিভ্রান্তিকর বক্তব্য দিয়েছেন।
বিসিবি স্পষ্ট করে বলে যে, বাংলাদেশ মহিলা জাতীয় দলের নেতৃত্ব, খেলোয়াড় এবং ম্যানেজমেন্টের উপর বিসিবির সম্পূর্ণ আস্থা রয়েছে। বোর্ড অভিযোগের সমর্থনে কোন প্রমাণ খুঁজে পায়নি। ফলে বিসিবি দল এবং কর্মীদের পাশে আছে।
